Русский Română English

Экономика

ФРАНЦУЗСКИЕ ВЛАСТИ ПРОФИНАНСИРУЮТ ПРОЕКТЫ ПО РЕГИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ В МОЛДОВЕ

17 августа, 2017

Посольство Франции в Молдове призвало молодежь активнее участвовать в его конкурсе по развитию сельской местности, победители которого получат средства на реализацию своих проектов.

Как передает «ИНФОТАГ», на пресс-конференции в четверг представитель посольства Жереми Петит (Jeremie Petit) сообщил, что цель конкурса - помочь тому или иному населенному пункту стать привлекательнее для жителей.

«В конкурсе могут участвовать местные власти, учебные заведения, предприниматели. Победителей конкурса может быть неограниченное количество, все зависит от актуальности и эффективности проекта. Их ждет до 3 тыс. евро на реализацию проекта», - сказал дипломат.

По его словам, «приветствуются проекты по развитию туризма в сельской местности, обучению молодежи, созданию бренда».

«Франция и Молдова сотрудничают много лет и этот конкурс - хорошая возможность для жителей Молдовы, потому что будут организованы семинары с нашими предпринимателями, экспертами, чтобы участники могли наладить сотрудничество, развить связи. Думаю, что и молдаване, проживающие во Франции, смогут помочь своим соотечественникам, делясь опытом проживания и развития за рубежом. Конкурс призван развить сотрудничество между нашими странами и их жителями», - сообщил он.

Представитель Университетского агентства Франкофонии Роксана Цуркану сказала, что «конкурсанты могут обращаться за помощью».

«Молодежь - наш приоритет, поэтому мы стараемся ее мотивировать, развивать патриотический и предпринимательский дух, поэтому инициируем различные проекты. Студенты, принимающие участие в конкурсе, могут обратиться в университеты для получения консультаций или обучения. Преподаватели помогут доработать проекты в соответствии с условиями конкурса, потому что даже маленький проект может сделать большое дело», - считает она.

Проекты принимаются до 15 сентября, а контракты для получения финансирования будут подписаны в течение двух недель.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.