Русский Română English

Экономика

ГЛАВА ДЕЛЕГАЦИИ ЕС ПРИЗВАЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО «СФОКУСИРОВАТЬСЯ НА ПРОДВИЖЕНИИ РЕФОРМ»

22 августа, 2017

Руководитель Делегации ЕС в РМ Пиркка Тапиола, завершающий свою дипломатическую миссию в республике, призвал власти «сфокусироваться на продвижении реформ во благо населения, особенно в области публичного управления и образования».

Как сообщили «ИНФОТАГ» в правительстве, об этом он заявил накануне на встрече с премьер-министром Павлом Филипом, пожелав успехов РМ на пути евроинтеграции.

Премьер поблагодарил главу Делегации ЕС за его поддержку и преданность Молдове и ее гражданам на протяжении четырех лет деятельности в РМ.

«Этот период был бурным, со взлетами и падениями, когда РМ столкнулась с политическим, банковским и экономическим кризисом. Но были и прекрасные события: либерализация визового режима с ЕС, подписание Соглашения об ассоциации с ЕС», - сказал он, выразив признательность за то, что, «несмотря на некоторые разочарования в 2015 г., Евросоюз не бросил Молдову и продолжает быть рядом».

По словам Филипа, правительство будет интенсивно работать над внедрением согласованной с парламентом новой Дорожной карты по приоритетным действиям для выполнения Программы Ассоциации РМ-ЕС на 2017-2019 гг.

«Мы должны четко определять наши приоритеты и использоваться переданные из-за рубежа деньги на строго необходимые проекты. Наша цель состоит в том, чтобы улучшить жизнь людей и их благосостояние, а также обеспечить интеграцию страны в ЕС», - подчеркнул он.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.08.22 13:56 Василе
    Годы берут свое - Павел Филип начал носить очки.
  2. 2017.08.22 13:58 Павел
    Ничем особенным Пиркка не запомнился, он пошел на поводу у посла США, и поэтому послы других стран ЕС не знали как себя вести в отношениях с властями РМ.
  3. 2017.08.22 15:39 Анастасия
    У Прикка есть возможность скоро забыть все Молдову как в кошмарном сне.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.