Русский Română English

Экономика

КОМПАНИЯ INTROSCOP НУЖДАЕТСЯ В КАДРАХ ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ И НАРАЩИВАНИЯ ОБЪЕМОВ ПРОИЗВОДСТВА

23 августа, 2017

Для расширения и наращивания объемов производства молдавская компания по производству кабелей для автомобилей Introscop нуждается в дополнительных человеческих ресурсах. Об этом в беседе с корреспондентом агентства «ИНФОТАГ» сказал директор предприятия Валериу Бодю.

По его словам, на предприятии занято более 2 тыс. человек, однако он готов принять на работу еще не менее 500, а потенциально на заводе может работать более 3 тыс. человек.

Директор отметил, что предприятие предлагает рядовым сотрудникам зарплату от 5 тыс. до 7 тыс. леев, зарплата инженеров намного выше. В пределах 60 км курсирует транспорт, который доставляет сотрудников на работу. Новые сотрудники проходят обучение в течение двух недель, после чего приступают к работе под наблюдением квалифицированных специалистов. Обучение длится от двух месяцев, при этом компания выплачивает стажеру зарплату.

«Большинство из инженеров, работающих на предприятии, начали работу с нуля и поднялись по своеобразной карьерной лестнице. Мы также сотрудничаем с Техническим университетом Молдовы и предоставляем студентам возможность для прохождения практики. Наши эксперты входят в состав экзаменационной комиссии и предлагают выпускникам рабочие места на нашем предприятии», - пояснил Бодю.

Introscop (бывшее НПО «Волна») ведет начало с 1959 г., и известно как крупнейший производитель ультразвуковых систем неразрушающего контроля в Восточной Европе и странах СНГ. Сейчас Introscop, в сотрудничестве с немецким концерном Leoni AG и японским Sumitomo, производит кабеля для многих известных марок автомобилей, среди которых Mercedez-Benz, Wolkswagen, Volvo и Nissan.

Директор отметил, что новый этап развития предприятия начался в 2008 г., когда оно стало частным. С тех пор удалось отремонтировать помещения советских времен и создать современные условия для работы и производства. Замена менеджмента привела к концентрации усилий Introscop для международного сотрудничества.

«На данный момент Introscop является одной из самых крупных компаний в Молдове в данной отрасли. Более того, осенью предприятие запускает новый проект, что позволит увеличить существенно объемы производства. Сейчас компания в сутки (две смены) выпускает 35-40 тыс. единиц кабеля», - сказал в заключение директор компании Валерииу Бодю.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.08.23 16:03 Valentin
    Foarte bine ca asa fel de uzina a fost pastrata!
  2. 2017.08.23 16:11 Трофим
    Таким менеджерам необходимо бюсты на родине ставить еще при их жизни, ведь они сберегли потенциал для страны, и никто не спрашивает и не знает, какой ценой им все это далось.
  3. 2017.08.23 16:13 Борис
    Рабочие должны понимать, что для более высоких зарплат должен быть и объем проиводства соответствующим и проиводительность труда тоже ина уровне, а не просто говорить, что хочу зарплату в 15 000 леев.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.