Русский Română English

Экономика

GERMAN ECONOMIC TEAM СЧИТАЕТ, ЧТО ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В МОЛДОВЕ УЛУЧШИЛАСЬ

25 августа, 2017

Молдавская экономика стабилизировалась в значительной степени и вернулась к траектории роста. Об этом говорится в исследовании, обнародованном German Economic Team (GET-Moldova).

Как передает «ИНФОТАГ», его авторы отметили позитивный рост основных макроэкономических показателей РМ, однако считают, что потенциал роста использован далеко не полностью.

«Для этого необходимы структурные реформы, аналогичные тем, которые в настоящее время проводятся в банковской сфере при поддержке МВФ», - считают они.

Эксперты отметили увеличившийся в 2017 г. рост денежных переводов, объемов внешней торговли, а также то, что дефицит бюджета будет составлять приемлемые 3,7% от ВВП.

По их мнению, в 2017 г. существует возможность возобновления и консолидации государственных инвестиций наряду с увеличением кредитования реального сектора банками.

Справка «ИНФОТАГ»: GET Moldova – это группа немецких экономистов, консультирующая правительство РМ с 2010 г. по вопросам экономической политики. Финансируется министерством экономики и энергетики Германии, осуществляется фирмой Berlin Economics.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.08.26 14:19 Ольга
    Немцы правы, пока что это еще очень далеко до потенциала, которым обладает Молдова.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.