Русский Română English

Экономика

ВОЗМОЖНОСТИ СОЗДАНИЯ IT-ПАРКОВ ОБСУДЯТ В КИШИНЕВЕ В РАМКАХ ФОРУМА GOV4ICT

07 сентября, 2017

Возможности создания IT-парков в Молдове обсудят в рамках бизнес форума Gov4ICT, который пройдет в Кишиневе 7 сентября. Мероприятие организовано министерством экономики и инфраструктуры в партнерстве с Национальной ассоциацией IT-компаний (ATIC).

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Ассоциации, в рамках форума пройдут дискуссии в формате правительство–индустрия–партнеры на тему перспектив развития информационных технологий в Молдове. Также запланирована презентация законодательной базы для реализации Закона об IT-парках. Чиновники и представители IT-сектора обсудят поправки к Налоговому кодексу, внедрение единого налога в 7% и деятельность резидентов IT-парков.

В мероприятии примут участие премьер-министр Павел Филип, вице-премьер Октавиан Калмык, директор Агентства США по международному развитию в Молдове (USAID Moldova) Карен Хиллиард (Karen Hilliard) и председатель ATIC Ирина Стрэжеску.

На мероприятие также приглашены представители бизнеса из Молдовы и зарубежья, потенциальные инвесторы, представители дипломатического корпуса и партнеры по развитию.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.09.07 08:48 Рой
    Все та же бла-бла-бла - хорошая бизнес среда, привлекательные условия для инвесторов, которых и в помине нет!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.