Русский Română English

Экономика

NGO МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ДО 7 ТЫС. ЕВРО ЗА ПРОЕКТЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

13 сентября, 2017

Неправительственные организации (NGO) с обоих берегов Днестра могут рассчитывать на гранты до 7 тыс. евро за проекты по укреплению и развитию сотрудничества между ними от Института демократии Молдовы, Общества болгарской культуры «Родолюбец» и Центра продвижения и защиты прав молодых женщин.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Институте, «цель конкурса - поощрить развитие устойчивых отношений между организациями Молдовы и Приднестровья».

«Гранты получат 10 NGO для реализации совместных инициатив, направленных на укрепление доверия. В приоритете конкурса - совместная деятельность приднестровских и молдавских учебных заведений, вовлечение преподавателей в обучение правам человека», - сказала представитель Института Валерия Кузнецова.

По ее словам, претенденты должны разработать совместный проект с партнерами с другого берега Днестра для развития совместной деятельности».

«Проект должен быть составлен на английском языке и реализован в течение года с ноября 2017 г. Заявления для участия в конкурсе принимаются до 15 октября»,- сообщила она.

Справка «ИНФОТАГ: Конкурс грантов проводится в рамках проекта «Повышение взаимного доверия между учителями обоих берегов Днестра: формирование регионального потенциала для непрерывного развития квалификации учителей в сфере современных проактивных методов образования в области прав человека». Он финансируется Евросоюзом.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.