Русский Română English

Экономика

В КИШИНЕВЕ СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ МОЛДО-ЧЕШСКОЙ МЕЖПРАВКОМИССИИ И БИЗНЕС-ФОРУМ

20 сентября, 2017

Очередное, третье заседание молдо-чешской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и бизнес-форуме деловых людей двух стран состоятся в Кишиневе 21 сентября.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Организации по привлечению инвестиций и продвижению молдавского экспорта (MIEPO), выступившей в партнерстве с Торгово-промышленной палатой Чехии организатором форума, в нем примет участие представительная делегация из Чехии во главе с министром промышленности и торговли Иржи Гавличеком.

В рамках визита он проведет встречу с вице-премьером, министром экономики и инфраструктуры Молдовы Октавианом Калмыком и будет с ним сопредседательствовать на заседании комиссии.

В делегацию деловых людей Чехии вошли представители ТПП Чехии, компаний из сферы машиностроения и электроники, сектора информационных технологий, кредитования, строительства, транспорта, производства оборудования для АПК.

По данным Государственной регистрационной палаты, на конец 2016 г. в Молдове действовало 53 предприятия с чешским капиталом, их инвестиции в уставный капитал составили 6 млн. леев. В 2016 г. объем внешней торговли Молдовы и Чехии составил $84,4 млн., увеличившись на 7,2%, в сравнении с предыдущим годом. При этом, молдавский экспорт вырос на 2,2% - до $28,3 млн., а чешский импорт - почти на 10% - до $56,1 млн.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.