Русский Română English

Экономика

МИНЭКОНОМИКИ НЕДОВОЛЬНО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ КОМПАНИИ OHL ZS ПО РЕАБИЛИТАЦИИ ДОРОГИ КИШИНЕВ-УНГЕНЬ

11 октября, 2017

Министерство экономики и инфраструктуры недовольно темпами работ чешской компании OHL ZS по ремонту трассы Кишинев-Унгень, в том числе кольцевой дороги вокруг Унгень.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в министерстве, об этом заявил во вторник глава ведомства, вице-премьер Октавиан Калмык на рабочем заседании с участием руководства подрядчика.

«Реабилитация национальных дорог входит в число приоритетов правительства, согласованных с партнерами по развитию, которые поддерживают проекты различными фондами. В таких условиям мы будем принимать самые строгие меры, чтобы добиться выполнения оговоренных в контрактах работ в срок», - подчеркнул он.

Вице-премьер потребовал от руководства подрядчика представить понедельный план проведения работ с конкретными сроками сдачи в эксплуатацию каждого участка дороги.

Представители OHL ZS признали, что затягиванию работ способствуют как объективные, так и субъективные причины. Они пообещали приложить до конца года максимум усилий, чтобы подготовить все необходимое и в будущем году выполнить все поставленные задачи. Движение по кольцевой дороге вокруг Унгень должно быть открыто уже 31 октября 2017 г.

Вице-премьер подчеркнул ее важность для Молдовы, поскольку таким образом сокращается на 20 км дорога до таможни Скулень к новому мосту через Прут, который будет построен в партнерстве с Румынией. К тому же, окружная дорога существенно сократит транзитный поток через Унгень.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», проблема с затягиванием работ на трассе Кишинев-Унгень тянется еще с 2015 г. Работой чешского подрядчика был недоволен и бывший министр транспорта Юрий Киринчук, который установил крайний срок для выполнения работ еще до конца 2016 г., угрожая в противном случае расторгнуть контракт.

Справка «ИНФОТАГ»: ЕБРР, Европейский инвестиционный банк и Еврокомиссия предоставили на ремонт 92 км трассы Кишинев-Унгень 80 млн. евро.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.10.11 09:52 Ираклие
    А вы бы еще знали, как граждане этим недовольны, сколько можно, три года мурыжат и мурыжат эти работы, НАДОЕЛО уже!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.