Русский Română English

Экономика

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ПРЕДЛОЖИТ ОКОЛО 1500 РАБОЧИХ МЕСТ

12 октября, 2017

Ярмарка вакансий стартует в четверг в 13-ый раз в Кишиневе. В ней примут участие 37 экономических агентов, которые предлагают около 1500 рабочих мест в таких областях как здравоохранение, торговля, менеджмент, услуги безопасности, машиностроение, легкая промышленность.

Как сообщили «ИНФОТАГ» организаторы - министерство здравоохранения, труда и социальной защиты, ярмарка предлагает карьерные возможности для разных социальных категорий, в том числе ветеранов, молодых специалистов, а также для тех, у кого нет специальности или кто хочет сменить род занятий.

Также состоится и онлайн-ярмарка вакансий, которая включает 43 работодателя и более 1700 свободных мест работы в сфере финансов, бухгалтерии, маркетинга, информационных технологий, здравоохранении, охраны, строительства. Также желающие смогут узнать об услугах территориальных агентств занятости, в базах данных которых зарегистрировано около 11 тыс. вакансий, в том числе 3,8 тыс. - в Кишиневе и пригородах.

Ярмарка проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между министерством здравоохранения, труда и социальной защиты, Агентства занятости населения и Организации ветеранов войны в Афганистане.

Справка «ИНФОТАГ»: В Молдове 29,7 тыс. официально зарегистрированных безработных, из которых 13,8 тыс. – женщины. 1,8 тыс. безработных – с высшим образованием, 6,7 тыс. – со средним специальным.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.10.12 09:45 АФАНАСИЙ
    Это называется, - бери, не хочу...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.