Русский Română English

Экономика

DANUBE LOGISTICS ВЫПУСТИЛ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕСТНИК О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОРТА GIURGIULEȘTI

12 октября, 2017

Вышел в свет информационный вестник о деятельности Международного свободного порта Giurgiulesti за первое полугодие. Его выпустила компания Danube Logistics, являющаяся генеральным инвестором и оператором порта.

Как сообщает «ИНФОТАГ», в издании размещена информация не только о результатах операционной деятельности, перевалке контейнеров, но также об участии Danube Logistics в вводных мероприятиях проектов DAPhNE и DANTE, о проведении на территории порта антитеррористических учениях, об участии в Дне Дуная, о разработанном отчете об объемах выброса углекислого газа на территории порта.

Материалы бюллетеня интересны для потенциальных инвесторов и резидентов. К примеру, Danube Logistics предлагает на условиях долгосрочной аренды около 6 га территории порта, на которых можно возвести производственные и перерабатывающие предприятия, склады и пр.

Резиденты порта имеют целый ряд налоговых и таможенных преимуществ, в частности, в первые 10 лет деятельности скидка в 75% на оплату подоходного налога (на данный момент всего и 50% на оставшийся период до 2030 г.; освобождение от таможенных пошлин и косвенных налогов на деятельность в порту.

Справка «ИНФОТАГ»: Danube Logistics подписал в 2004 г. инвестиционное соглашение с правительством РМ на строительство порта Giurgiulesti. Акционерами Danube Logistics являются Danube Logistics Holding BV (Голландия) и Европейский банк реконструкции и развития. Порт построен на побережье Дуная у впадения Прута возле села Джурджулешть. В непосредственной близости от него находится румынский порт Галац и украинский – Рени.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.10.12 16:54 Иштван
    Просто, четко и понятно. Молодцы, здорово!
  2. 2017.10.12 17:07 Григорий
    Как-то уж больно медленно растет товарооборот этот порта, слабая экономика, или в чем причина?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.