Русский Română English

Экономика

ОДНА ИЗ КРУПНЕЙШИХ ТОРГОВЫХ СЕТЕЙ РУМЫНИИ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ИДЕИ ОТКРЫТЬ БИЗНЕС В МОЛДОВЕ

20 октября, 2017

Одно из крупнейших торговых сетей Румынии – Dedeman – окончательно отказалась от намерения выйти на рынок Молдовы.

Как сообщали «ИНФОТАГ» в администрации АО Piele, с которым в августе 2015 г. Dedeman заключил контракт на строительство на территории предприятия торгового комплекса, поводом для отказа послужили административные и бюрократические препоны в Кишиневе.

Представители фабрики напомнили, что румынская компания намеревалась инвестировать в проект порядка 20 млн. евро и обеспечить работой свыше 200 человек, без учета сотрудников сопутствующих служб. Предусматривалось строительство ряда зданий, а также парковок более, чем на 500 мест.

«Однако в конце 2015 г. примэрия отказалась выдать градостроительный сертификат для проектирования объекта под предлогом необходимости изменения статуса земельного участка в общем градостроительном плане. Спустя год все процедуры и согласования удалось пройти, и проект был направлен примэрией в муниципальный совет для окончательного утверждения, однако он до сих пор не рассмотрен», - сообщили на предприятии.

В этих условиях, Dedeman начал процедуру окончательного отзыва инвестиционного проекта.

Ранее, соучредитель компании Драгош Павел говорил о намерении крупнейшей в Румынии сети магазинов строительных материалов Dedeman открыть в Молдове два своих магазина. Сеть в Румынии насчитывает порядка 45 магазинов общей площадью более 500 тыс. кв. м, со штатом около 10 тыс. человек.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.10.20 16:27 Петр
    Хорошая новость для Супратена!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.