Русский Română English

Экономика

ODIMM ЗАПУСТИЛ ВТОРУЮ ЧАСТЬ ПРОГРАММЫ «ЖЕНЩИНЫ В БИЗНЕСЕ»

23 октября, 2017

Организация по развитию малого и среднего бизнеса в Молдове (ODIMM) запустила вторую часть Программы «Женщины в бизнесе», предназначенную для оказания помощи в развитии собственного дела.

Как сообщила «ИНФОТАГ» представитель организации Евгения Сыли, участницы программы могут рассчитывать на гранты до 165 тыс. леев, из которых 110 тыс. должны быть направлены на приобретение оборудования, ремонтные работы, а оставшиеся 55 тыс. лее - на услуги по развитию бизнеса.

Более 300 предпринимательниц получат также консультации от экспертов. Им помогут в использовании инструментов и методов бизнес планирования и разработки, определении ресурсов, необходимых для запуска и разработки собственного бизнес-плана.

Заявки на участие в программе принимаются до 30 ноября.

В рамках первой части программы более 300 представительниц прекрасного пола прошли подготовку к открытию или расширению собственного бизнеса. Они обрели навыки планирования, определили факторы успеха, превратив идеи в реальные дела в сельском хозяйстве и торговле.

Справка «ИНФОТАГ»: Проект запущен в 2016 г. правительством. Им управляет ODIMM с целью поощрения предпринимательства среди женщин, особенно в сельской местности. Программа рассчитана на три года и для ее реализации из госбюджета выделено 51,5 млн. леев.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.10.23 10:46 Ефим
    Необходимо признать, что они везде ЛУЧШИЕ и более ЭФФЕКТИВНЫЕ!
  2. 2017.10.23 10:52 Владимир
    И это неплохо, пусть они добиваются большего, если мужчины не могут вывести страну из нынешнего ее плачевного состояния.
  3. 2017.10.23 11:51 Трофим
    Таким как на фоо женщинам и стрнану можно доверить, ведь не прогадаем же, точно!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.