Русский Română English

Экономика

СЕКРЕТАРИАТ ЭНЕРГОСООБЩЕСТВА ПРЕДУПРЕДИЛ ВЛАСТИ МОЛДОВЫ О НЕПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ

15 ноября, 2017

Молдова не выполнила положения и принципы Энергетического сообщества относительно тарифов на электроэнергию и независимости регулирующего органа (Национального агентства по регулированию в энергетике – «И.»).

Как сообщает «ИНФОТАГ», такое мнение высказал Секретариат Энергосообщества в письме, направленном в адрес руководства Молдовы по итогам рассмотрения недавно внесенной поправки в методологию тарифов на распределение электроэнергии.

Авторы послания пояснили, что «цель этого первоначального шага заключается в том, чтобы дать Молдове возможность отреагировать на утверждение о несоблюдении законодательства об энергетическом сообществе, а Секретариату - установить полную фактическую и юридическую основу дела.

Согласно статьям 7 и 17 Правил процедуры урегулирования споров, заинтересованным сторонам может быть предоставлен доступ к материалам дела и письменные замечания к нему.

Это второе письмо Секретариата сообщества к властям РМ за последнее время. В первом, направленном в конце октября, указывалось на необходимость приведения ее внутреннего законодательства в соответствие с директивой Евросоюза об энергоэффективности зданий.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.11.15 18:10 Лорена
    А говорили нам только что, что план об Ассоциации выполнен на 75 процентов...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.