Русский Română English

Экономика

MONITORUL OFICIAL ОПУБЛИКОВАЛ ПОПРАВКИ В ГОСБЮДЖЕТ 2017 ГОДА, ДОХОДЫ КОТОРОГО УВЕЛИЧИЛИСЬ НА 1,26 МЛРД. ЛЕЕВ ($72 МЛН.)

17 ноября, 2017

Monitorul Oofocial опубликовал поправки в государственный бюджет Молдовы на 2017 г., доходы которого увеличены на 1,26 млрд. леев ($72 млн.). Как передает агентство «ИНФОТАГ», министерство финансов предложило поправить бюджет по причине роста в текущем году налогов и сборов, которые превысили ранее планируемый их объем.

Расходная часть бюджета увеличена на 1,138 млрд. леев, при сокращении показателя дефицита бюджета более чем на 125 млн. леев. По информации министерства финансов, расходы повысились в связи с увеличением с 1 сентября 2017 г. на 11,3% зарплат учителей, и на 10% работников, получающих зарплату согласно Единой тарифной сетке в сфере образования.

Основными источниками увеличения доходной части государственного бюджета РМ в 2017 г. стали поступления от Налога на добавленную стоимость, от подоходного налога физических и юридических лиц, а также от акцизов на автомобили.

Увеличившиеся доходы в казне государства решено направить на пополнение бюджетов фондов энергетической эффективности, регионального развития, развития сельского хозяйства и сельской местности, виноградарства и вина, а также экологического фонда.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.11.17 12:03 Лорд
    Последние годы Молдова всегда только сокращла бюджет в связи с реалным положением вещей в экономике, а теперь, слава богу, она его увеличивает. Молодец, Павел Филип, тихой сапкой, но он делает свое дело.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.