Русский Română English

Экономика

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОДОБРИЛО ПЛАН УПРОЩЕНИЯ ТОРГОВЛИ НА 2018-2020 ГОДЫ

01 декабря, 2017

Правительство одобрило в четверг Национальный план упрощения торговли на 2018-2020 гг., который включает порядка 100 мероприятий для развития сектора.

Как передает «ИНФОТАГ», основные меры документа касаются оптимизации административных и таможенных процедур, внедрение единого окна для торговли, разработка концепции уполномоченного экономического агента и системы электронного транзита.

В то же время будет улучшена инфраструктура для реализации и контроля внешней торговли, а в процедурах государственного контроля и взаимодействия с деловой средой будут применяться современные технологии - электронное оформление и использование электронных документов. План также обеспечивает доступ к информации и прозрачность в регулировании торговли.

За реализацию плана будет отвечать 14 государственных органов. Предполагаемый бюджет для всех мероприятий составляет 137 млн. евро, которые будут выделены из бюджета ответственных органов, а также за счет финансовой поддержки внешних партнеров.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.12.01 13:07 Оьга
    При этом надо еще ПОЗАБОТИТЬСЯ о том, чтобы было чем собственно торговать, а то ведь объем проиводства все падает и падет, а рост сельского хозяйства, к примеру, на 2018 год прогнозируется в размере 1 процента - на уровне погрешности, которая всегда считалась нормальной 2,5-3 процента.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.