Русский Română English

Экономика

МИНСЕЛЬХОЗ: В МОЛДОВЕ РЕАЛИЗОВАНО СЕМЬ ИЗ 30 ПРОЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ НА 2017-2020 ГОДЫ

04 декабря, 2017

В Молдове реализовано семь из 30 проектов регионального развития Единого программного документа на 2017-2020 гг. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Василе Бытка.

По его словам, из всех проектов, которые было одобрены к финансированию, семь уже завершены, остальные находятся на разных стадиях реализации – от 20% до 90%.

«Завершены проекты по обеспечению питьевой водой жителей двух населенных пунктов, реабилитации спортивного центра в Отачь, реставрации дворца Манук-Бея, строительству объездной дороге в Хынчешть, а также очистной станции в Теленешть», - сообщил министр.

По его словам, министерство могло бы реализовать больше проектов, однако для этого необходимо дополнительное финансирование. Все проекты реализуются на средства Национального фонда регионального развития, который располагает бюджетом порядка 200 млн. леев, а также при поддержке внешних партнеров и при участии местных властей.

Государственный секретарь министерства Дорин Андрус сказал, что за текущий год министерству удалось построить 68 км из 328 км водопровода, что предусматривает план на 2017-2020 гг. Построены две очистительные станции из четырех запланированных, а также 80,9 км. канализации из 147 км. Построена одна станция по очистке сточных вод из трех. Построено семь километров местных и региональных дорог из запланированных 74 км, а также построено 17 из 39 мостов и мостиков.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.