Русский Română English

Экономика

ANSA И ТПП БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО БИЗНЕСА И МЕСТНОЙ ПРОДУКЦИИ

05 декабря, 2017

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) и Торгово-промышленной палата (ТПП) Молдовы будут сотрудничать для продвижения отечественного бизнеса и местной продукции. Соответствующее соглашение подписано директором ANSA Георге Габерем и президентом ТПП Серджиу Харя.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в ANSA, ведомства будут сотрудничать в реализации программ, проектов в области безопасности пищевых продуктов. Стороны будут предпринимать меры по повышению информированности граждан о правах потребителя.

Габерь выразил надежду на более тесное сотрудничество с ТПП Молдовы, которое «обеспечит гораздо более профессиональные услуги, сократив время, необходимое для соблюдения существующих процедур».

Харя сказал, что усилия ТПП направлены на содействие развитию торговли и продвижения отечественной продукции как дома, так и за рубежом.

«Подписания соглашения о сотрудничестве между нашими учреждениями позволит предоставлять бизнес-услуги в соответствии с национальным законодательством в области безопасности пищевых продуктов, а также для продвижения местной продукции в стране и за границей», - считает он.

Стороны договорились, что в ходе национальной выставки «Сделано в Молдове» в 2018 г. ANSA разместит свой стенд, а также проведет ряд мероприятий для информирования предпринимателей о безопасности пищевых продуктов, а также об импорте и экспорте.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.