Русский Română English

Экономика

МОЛДАВСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ УЧАСТВУЕТ В МОСКОВСКОМ ДЕЛОВОМ ФОРУМЕ

06 декабря, 2017

Молдавская делегация, представленная депутатом парламентской фракции Партии социалистов (ПСРМ) Владимиром Головатюком и советником президента Молдовы по экономическим вопросам Еленой Гореловой, участвует в российско-приднестровском деловом форуме, который 5 декабря открылся в Москве.

Как передает «ИНФОТАГ», на официальной странице ПСРМ сообщается, что «Владимир Головатюк представил доклад «Евразийские устремления Молдовы и ее экономические перспективы», в котором обратил внимание на необходимость активизации инвестиций в капитал действующих молдавских предприятий, создания совместных предприятий, особенно в сфере переработки сельскохозяйственной продукции».

Депутат также отметил «необходимость создания молдавских предприятий экспортно-ориентированных на российский рынок».

Темой выступления Гореловой стали «Совместные бизнес-проекты, как потенциал углубления сотрудничества». Советник президента сделала акцент на «развитии трехстороннего сотрудничества в данной области – создании молдо-приднестровско-российских совместных проектов, особенно важных в контексте приднестровского регулирования».

Делегация Приднестровья представлена премьер-министром Александром Мартыновым, представителями ТТП, министерства сельского хозяйства и природных ресурсов, а также деловой среды – винно-коньячного завода KVINT, текстильной компании Tirotex, Каменского консервного завода и других.

Бизнес-диалог предпринимателей России и Приднестровья организован общероссийской общественной организацией «Деловая Россия». Российская сторона представлена ее президентом – Алексеем Репиком, членом Координационного совета «Деловой России», бизнес-послом в Молдове и Приднестровье Игорем Чайкой, а также представителями правительства Московской области и различных профильных министерств.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.