Русский Română English

Экономика

МОЛДАВСКИЕ САДОВОДЫ ПРЕДСТАВИЛИ ПРОДУКЦИЮ НА ВЫСТАВКЕ WORLD OF PERISHABLES В ДУБАЕ

06 декабря, 2017

Пятеро молдавских садоводов во второй раз представили выращенные яблоки, виноград и сливы на международной выставке World of Perishables в Дубае (ОАЭ). Как сообщили «ИНФОТАГ» в Ассоциации производителей и экспортеров фруктов Молдовы, выставка является своеобразной торговой платформой для рынков Азии, Африки и Европы.

«Участие в специализированной выставке World of Perishables - уникальная возможность диверсифицировать рынки сбыта для свежих фруктов. Метеорологические условия в северном полушарии, особенно в Европе в весенний период, пагубно повлияли на многолетние плантации и культуры, поэтому покупатели ищут новые источники», - сказал маркетинговый директор Ассоциации Вадим Кодряну.

И.о. директора Агентства США по международному развитию Линн Вег отметил, что «труд молдавских фермеров прославляет Молдову и ее плоды на европейских рынках».

«USAID всегда поддерживает молдавских производителей и помогает им открывать новые возможности. Рады, что при нашей поддержке садоводы заводят новые контакты и заключают международные контракты по поставке фруктов и овощей», - сказал он.

В выставке принимают участие 300 садоводов из 20 стран мира. Молдавские представители участвуют в международной выставке при финансовой поддержке USAID и MIEPO.

Справка «ИНФОТАГ»: Ассоциация производителей и экспортеров фруктов Молдовы - общественная организация, в которой состоят более 170 садоводов со всей страны.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.12.07 09:26 Ольга
    Такя страна смело могла бы взять 30-50 тысяч тонн наших отборных яблок, да и винограда тоже, скажем, сорта "Молдова".
  2. 2017.12.07 09:28 Иван
    ПОрт у нас есть, но лучше использовать транспортную авиацию, чтобы быстрее к столу саудитов поставлять молдавские фрукты!
  3. 2017.12.07 09:31 Трофим
    Здорово, что поехали, ведь это новое и достаточно эффективное напарвление для экспорта фруктов.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.