Русский Română English

Экономика

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОДОБРИЛО РЕГЛАМЕНТ МОНИТОРИНГА ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

18 января, 2018

Правительство одобрило в среду регламент мониторинга государственных и муниципальных предприятий, а также самоуправляемых государственных органов и предприятий, долей которой владеет государство.

Как передает «ИНФОТАГ», в пояснительной записке к документу говорится, что он направлен на приведение законодательных норм в области государственного контроля в соответствие с требованиями Счетной палаты (СП). Согласно ее аудиторскому отчету, некоторые области финансового мониторинга нуждаются в улучшении или более точном разъяснении, в особенности это касается сферы компетенций министерства финансов.

Таким образом, Агентство публичной собственности будет обязано ежегодно предоставлять министерству финансов отчеты об индексах эффективности использования общественного имущества государственными предприятиями, а также о предпринятых мерах для повышения финансовой дисциплины и более эффективного использования имущества.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.01.18 11:34 Клавдия
    Этот мониторинг велся всегда, но он всегда был неэффективен, и Павел Филип об этом прекрасно осведомлен.
  2. 2018.01.18 11:38 Ливиу
    Если бы такой Регламент был раньше, то Дорин Киртоакжэ бы не смог так бездарно управлять муниципальными предприятиями Кишинева.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.