Русский Română English

Экономика

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МОЩНОСТИ FUJIKURA AUTOMOTIVE (ЯПОНИЯ) В КОМРАТЕ ГОТОВЫ НА 99%

12 февраля, 2018

Производственные мощности компании Fujikura Automotive (Япония) в Комрате готовы к запуску на 99%. Об этом завил администратор местного промышленного парка Николай Тодоров в интервью Gagauzinfo.MD

Как передает «ИНФОТАГ», он сказал, что Исполком Гагаузии и примэрия Комрата выполнили обязательства перед инвестором: бывший склад на окраине города капитально отремонтирован и подготовлен для размещения производства, представители Fujikura Automotive уже ведут там монтаж оборудования.

«Благоустраиваются производственные помещения, офисные кабинеты», - сообщил он.

По словам Тодорова, на производстве созданы комфортные условия и для рабочего персонала. Производственный цех оборудован системой принудительного кондиционирования. Есть раздевалки, душевые кабинки, санузлы. Внутри здания будет поддерживаться постоянная температура плюс 23 градуса.

Запуск планируется в начале марта. Сейчас обучение проходят 180 специалистов по рабочим и инженерным специальностям. В будущем японский инвестор намерен увеличить штаты в разы, построить завод площадью 10 тыс. кв. метров на территории промышленного парка Комрата.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», в 2016 г. Fujikura Automotive MLD выиграла конкурс на право стать резидентом ЗСП Expo-Business-Chișinău и заявила о готовности инвестировать 3,2 млн. евро для открытия в ней производства кабельной продукции. В апреле 2017 г. она открыла завод в Кишиневе.

Fujikura - мировой производитель электрических компонентов для автомобильной промышленности, электроники и телекоммуникаций. Ведет свое начало с 1885 г. Штаб-квартира расположена в Токио, филиалы есть во многих странах, в частности, в Германии, Румынии, Испании, Украине и России.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.