Русский Română English

Экономика

КОМПАНИЯ MOLDOVA ZAHĂR ЗАЯВИЛА О ПРЕКРАЩЕНИИ ЧЛЕНСТВА В СОЮЗЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ САХАРА

05 марта, 2018

Компания Moldova Zahăr прекращает свое членство в Союзе производителей сахара Республики Молдова.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», цитируя пресс-релиз компании, ее административный совет посчитал, что «дальнейшее пребывание в составе Союза не только не благоприятствует компании, но и противоречит интересам польского инвестора».

В цитируемом документе говорится, что многолетний опыт деятельности на молдавском рынке и практика членства в Союзе позволяют утверждать, что со временем данная структура «превратилась в инструмент, отвечающий исключительно интересам одного из игроков, который занимает доминирующую позицию на молдавском рынке сахара».

«Союз производителей сахара не выполняет возложенной роли и его действия не соответствуют предусмотренным в Уставе обязательствам, согласно которым он обязан защищать права и интересы всех членов. На протяжении долгого времени он защищает и продвигает интересы только отдельно взятых членов, в том числе в силу того, что председатель Союза по совместительству является также и председателем Административного совета Sudzucker Moldova», - отмечается в сообщении.

В документе говорится, что в данных условиях, решение о выходе из Союза вписывается в жизненно важную необходимость защиты инвестиций в РМ и является частью плана антикризисных мер, согласованных с единым учредителем Moldova Zahăr – правительством Польши», - подчеркивается в заявлении административного совета компании. (Более подробно об этом читайте на сайте агентства «ИНФОТАГ» - www.infotag.md – в рубрике «Пресс-релиз»).

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.