Русский Română English

Экономика

АССОЦИАЦИЯ MOLDOVA FRUCT ОТПРАВИТ ПЕРВЫЙ КОНТЕЙНЕР С ЯБЛОКАМИ В ОАЭ

13 марта, 2018

Ассоциация Moldova Fruct в партнерстве с проектом USAID «Эффективное сельское хозяйство в Молдове» намерена отправить в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) первый контейнер с молдавскими яблоками.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Ассоциации, поставщик будет определен в ходе конкурса. Он возьмет на себя транспортные расходы.

Ряд молдавских сельхозпроизводителей в феврале участвовали в Международной выставке Gulfood в Дубае, где установили деловые контакты. Тогда же были достигнуты договоренности о пробной поставке в ОАЭ партии молдавских фруктов.

По условиям конкурса, победитель должен предоставить для отправки яблоки красных сортов (Chief, Delicious, Gala) или белого сорта - Golden.

По данным Национального агентства по безопасности пищевых продуктов, рынок СНГ остается традиционным для экспортеров молдавских фруктов. В 2017 г. было экспортировано 177 тыс. т яблок, в том числе 173 тыс. т в Россию. Однако они также поставлялись на рынки ЕС - в Румынию, Эстонию, Польшу, Словакию, Чехию, Латвию, Хорватию и Германию.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2018.03.13 11:38 Иван
    Можно даже не сомневаться, что пойдут на ура!
  2. 2018.03.13 11:44 Рой
    Для них наши яблоки - экзотика, и за ьтакие деньги, скажем, два бакса килограмм, они ихз будут покупать за милую душу.
  3. 2018.03.13 11:47 Аркадий
    В каком ВЫИГРЫШЕ окажутся те, кто пять-семь лет назад заложил новые сады с интенсивной технологией выращивания яблок.
  4. 2018.03.13 11:48 Люцерна
    Яблоки - витамины, это намного лучше нефти и газа, которых у нас нет, но зато, слава Богу, есть яблоки и люди, готовые их выращивать. Но все уж так безнеадежно.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.