Русский Română English

Экономика

ПАРТИЯ ДЕЙСТВИЯ И СОЛИДАРНОСТИ ОТЛОЖИЛА ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ ПО КАНДИДАТУРЕ НА ПОСТ ПРИМАРА КИШИНЕВА

22 марта, 2018

Партия действия и солидарности (PAS) отложила принятие решения по кандидатуре на пост примара Кишинева. Об этом сообщили корреспонденту «ИНФОТАГ» по итогам состоявшегося накануне Заседания Национального политического совета PAS.

Заседание в среду продолжалось на протяжении нескольких часов, с перерывами и консультациями в различных форматах. Участник заседания обсуждали вопрос о том, выдвинуть своего кандидата на досрочных выборах примара Кишинева или поддержать кандидатуру лидера партии «Платформа DA» Андрея Нэстасе.

Ранее «Платформа DA» уже выдвинула своего лидера и обратилась за поддержкой к PAS. В то же время,оба политических формирования отклонили предложение о сотрудничестве и поддержке единого проевропейского кандидата, с которым выступил лидер Демократической партии Влад Плахотнюк.

В пресс-релизе PAS говорится, что партия «осознает важность выборов в Кишиневе и победы на этих выборах проевропейского кандидата». В то же время, PAS отмечает свою «фундаментальную роль в консолидации всех здоровых сил ратующих за нормализацию, свободу и благосостояние».

PAS сообщила о том, что примет решение после дополнительных консультаций с «Платформой DA» не только относительно совместного участия в выборах примара Кишинева, но и в парламентских выборах в конце нынешнего года.

В конце прошлого года две партии приняли решение объединиться для формирования единого списка кандидатов в депутаты на парламентских выборах 2018 года. На выборах президента в 2016 году «Платформа DA» поддержала кандидатуру Майи Санду.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.03.22 13:08 Всеволод
    Все ясно с майей, что ничего не ясно.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.