Русский Română English

Экономика

МОЛДАВСКИЕ ДЕКОРАТОРЫ МОГУТ ВЫИГРАТЬ 12 ТЫС. ЛЕЕВ ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ВИТРИН ОТЕЧЕСТВЕННЫХ МАГАЗИНОВ DIN INIMA

17 апреля, 2018

Профессиональные дизайнеры, декораторы и просто желающие могут проявить свои способности во втором конкурсе ART OF DISPLAY: fashion window competiton 2018 по оформлению витрин магазинов DIN INIMA.

Как сообщили «ИНФОТАГ» организаторы конкурса, его цель – выявить и продвигать новые таланты в области декорирования, чтобы поддержать и развить их творчество.

«Конкурс призван содействовать сотрудничеству представителей модной индустрии с художниками. Участие примут 20 кандидатов, отобранных по CV с представлением 8-10 творческих работ. Каждый участник наугад выберет название местного модного бренда, которому в течение двух недель разработает проект оформления витрины. Перед зарубежным жюри участники представят макет, эскиз и образцы декора, а лучшие проекты воплотят в жизнь», - сообщила одна из организаторов конкурса Ирина Калиман.

По ее словам, «выбранные финалисты получат по 3 тыс. леев для реализации идеи».

«Авторы лучших витрин получат по 12 тыс. леев, на которые они смогут оплатить курсы по повышению квалификации. Организаторы обещают победителям известность на местном рынке благодаря публикации их работ в модных журналах, и еще 6 тыс. леев на приобретение новых материалов для декорирования», - сказала она.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 24 апреля, а победителей выявят 8 июня.

Организаторами конкурса выступили Центр передового опыта и развития в области дизайна и технологий ZIPhouse и Ассоциация работодателей легкой промышленности при поддержке Агентства США по международному развитию и правительства Швеции.

Справка «ИНФОТАГ»: В первом конкурсе ART OF DISPLAY: fashion window competiton 2017 приняли участие 24 декоратора, восемь из которых получили по 12 тыс. леев.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.04.17 13:28 ZINAIDA
    De ce suma atit de mica?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.