Русский Română English

Экономика

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР: В МОЛДОВЕ НЕОБХОДИМО ВОСПИТАТЬ ПОКОЛЕНИЕ С КРЕАТИВНЫМ МЫШЛЕНИЕМ

23 апреля, 2018

Необходимо сконцентрироваться на воспитании поколения с креативным мышлением. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сказал в понедельник на открытии ICT Summit 2018, посвященному вопросам образования, премьер-министр Павел Филип.

По его словам, в информационном веке растет необходимость внедрения информационных технологий в образование, но «недостаточно просто включить в школы дополнительные уроки по информатике, необходимо полностью пересмотреть учебную программу».

«Люди моего поколения являются эмигрантами информационного века, его настоящими гражданами являются те, кто рожден после создания интернета и они нуждаются в совершенно другом подходе к образованию», - считает он.

Филип отметил, что «уже не существует области, где нет необходимости в цифровой грамотности».

«Сейчас нет смысла указывать в CV, что умеешь пользоваться Microsoft Word, Excel и PowerPoint, поскольку это уже не эксклюзивное знание, а необходимость, которой должен владеть каждый, кто хочет получить работу», - считает он.

Премьер призвал представителей индустрии информационных технологий оказать поддержку правительству, чтобы адаптировать учебную программу к нуждам отрасли.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.04.23 13:35 ion
    Наверное таким как у него креативным мышлением , шестерить перед западом , а торговать с Россией . Уже один такой умный Парашенко попытался , а все равно объемы торговли с Россией против его воли растут. Зти горе премьеры как под гипнозом , втирают народу и думают , что все кругом дураки , Даже ваша долбаная власть еще всех не одебилила .
  2. 2018.04.23 13:46 Анна
    Все уже делается, господин Филип, нам это нужно для того, чтобы международнрые IT-компеании, типа, Google побыстрее заходили в Молодву. Сон Габурича должен сбываться!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.