Русский Română English

Экономика

ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА УСИЛИТ НА ЮГЕ МОЛДОВЫ КОНТРОЛЬ ДЛЯ БОРЬБЫ С ЧУМОЙ СВИНЕЙ

21 мая, 2018

Таможенная служба на юге Молдовы усилит контроль с целью предотвращения распространения Африканской чумы свиней (АЧС). Соответствующее решение принято в понедельник на специальном заседании Таможенного бюро «Юг» и руководства Санитарно-ветеринарного и фитосанитарного поста Джурджулешть.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Национальном агентстве по безопасности пищевых продуктов (ANSA), руководителей таможенных постов на границе с Украиной попросили приложить больше усилий для борьбы с заболеванием, а также информировать граждан, пересекающих молдо-украинскую границу, о запрете на ввоз свинины из Украины.

Проведен контроль четырех пунктов пропуска на предмет соблюдения запрета на ввоз свинины, информирования граждан о последствиях распространения вируса, а также конфискации и уничтожения запрещенной продукции.

Также службы договорились сотрудничать для предотвращения появления новых очагов заболевания в Молдове.

Справка «ИНФОТАГ»: В Молдове остаются активными три очага АЧС – в селах Паланка (Штефан-Водэ), Бешгиоз (Чадыр-Лунга) и Твардица (Тараклия). Причиной появления заболевания в Молдове, как и ранее, послужил незаконный ввоз свинины из Украины жителями сел.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.05.22 08:33 Рита
    Вы что хотите устроить ТОТАЛЬНЫЙ контроль?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.