Русский Română English

Экономика

ВЕРОНИКА ХЕРЦА ОСТАВИЛА ПОСТ ДИРЕКТОРА APА-CANAL

23 мая, 2018

Вероника Херца покинула пост директора муниципального предприятия Apă-Canal Chişinău. Как передает «ИНФОТАГ», об этом она сама написала в facebook, отметив, что ее заявление об увольнении удовлетворено во вторник на общем собрании АО.

«Я никогда не держалась за свое кресло. Это выше моего достоинства. На больничный, как это делают другие, я также не думаю уходить», - призналась она, выразив удовлетворение, что за полтора года на посту директора «смогла вернуть к жизни предприятие и возобновить проект (реабилитации системы водоснабжения и канализации столицы – «И»).

Она также рада, что «удалось запустить несколько проектов по обеспечению более качественных услуг и вернуть надежду в глаза сотрудников...».

Новым директором Apă-Canal Chişinău правление назначило бывшего руководителя госпредприятия «Кишиневский стекольный завод» Валериу Мешка. Он окончил механический факультет Технического университета, был директором Кишиневского стекольного завода с 2005 по 2016 год. В 2011 году он был награжден Орденом Gloria muncii, несмотря на большие проблемы на руководимом им предприятии.

На общем собрании правления Apa-canal также были приняты решения о смене других ключевых руководителей предприятия. Экономическим директором назначили Виорела Бежана, который до этого занимал пост начальника управления контроля главной Государственной инспекции. Техническим директором стал Анатолий Ликий, который до этого был заместитель директора S. A. «Apă-Canal Chişinău». Директором по связям с клиентами назначили Андрея Шаптефрацьа, который до этого работал в S. R. L. «Chișinău-Gaz».

Бывший начальник управления финансов примэрии Кишинева Вероника Херца заняла пост гендиректора Apă-Canal в сентябре 2016 г. Она сменила на этом посту Константина Бекчиева, который на основании отчета Счетной палаты, был уволен за выявленные злоупотребления. В начале мая судебная инстанция оправдала Бекчиева.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.05.23 14:59 Ливиу
    Без политической крыши в Молодве никто не может держаться за кресло или должность... Все понятно и без слов.
  2. 2018.05.23 15:03 Дьердь
    Гимапу и Киртоакэ должны ее поблагодаритьб за то. что она смотрела за бюджетом как следует, и он никогда не рассыпался и не усхыл...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.