Русский Română English

Экономика

СРОК ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ ПРОЕКТОВ «ЖЕНЩИНЫ В БИЗНЕСЕ» ПРОДЛЕН ДО 20 ИЮНЯ

06 июня, 2018

Крайний срок подачи документов для участия во втором конкурсе проектов пилотной программы «Женщины в бизнесе», внедряемой Организацией по развитию малых и средних предприятий (ODIMM), продлен с 5 по 20 июня.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в организации, в конкурсе грантов могут участвовать женщины, которые управляют предприятием в течение двух лет. Победители могут рассчитывать на грант не более 165 тыс. леев, из которых 110 тыс. леев должны быть направлены на приобретение оборудования, оставшуюся сумму можно использовать в целях развития бизнеса посредством проведения исследований и консалтинга.

В рамках первого этапа финансирование 100 инвестиционных проектов, одобренных в рамках программы, составило 14 млн. леев.

Пилотная программа «Женщины в бизнесе» была запущена осенью 2016 г. Она рассчитана на три года. Из государственного бюджета для стимулирования предпринимательства среди женщин предусмотрено 51,5 млн. леев. Эта инициатива правительства базируется на развитии женского бизнеса в сельской местности и повышении конкурентоспособности через услуги консалтинга, доступа к ресурсам, услугам и современным технологиям.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.