Русский Română English

Экономика

ODIMM ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ШАНС МОЛОДЫМ ЛЮДЯМ МОЛДОВЫ И УКРАИНЫ ЗАПУСТИТЬ СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС

11 июля, 2018

Организация по развитию малого и среднего бизнеса в Молдове (ODIMM) приглашает молодых людей в принять участие в проекте по развитию собственного бизнеса Joint Opportunities in Business for Youth (JOBS4Youth). Он финансируется ЕС в рамках Программы трансграничного сотрудничества Молдова-Украина и осуществляется ODIMM в партнерстве с молодежной общественной украинской организацией «Новое поколение».

Как сообщил «ИНФОТАГ» менеджер проекта Роман Курка, это первый проект для молодых людей Молдовы и Украины по расширению, активизации и совершенствованию процесса трансграничного сотрудничества путем поддержки молодых потенциальных предпринимателей из обеих стран в развитии бизнеса, который способствует улучшению экономики обеих стран.

«Эта инициатива является хорошей возможностью для молодых людей проверить свою бизнес-идею и получить поддержку в создании бизнес-плана. В то же время, будущие предприниматели и бенефициары этого проекта из Молдовы получат возможность встретиться с коллегами из Украины, с которыми могли бы заложить основы делового партнерства», - сказал он.

По его словам, будут отобраны по 30 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из Молдовы и Украины, «чтобы запустить инновационный бизнес с сильным социальным и экономическим трансграничным воздействием», которые будут участвовать в учебных курсах, тренингах, тематических мероприятиях. Мероприятия в рамках проекта пройдут в Молдове и Украине. Расходы на транспорт, проживание и питание будут покрыты организаторами.

Заявки принимаются до 31 июля. Проект будет запущен в августе и продлится несколько месяцев. По завершению проекта, молодые люди «откроют новые возможности для запуска бизнеса».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.07.11 11:17 Игнат
    Скажите, а когда, к примеру, из них могут вырасти миллиардеры?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.