Русский Română English

Экономика

СОПРЕДСЕДАТЕЛЕМ МОЛДО-РОССИЙСКОЙ МЕЖПРАВКОМИССИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ СТАНЕТ ДМИТРИЙ ПАТРУШЕВ

17 июля, 2018

Сопредседателем молдо-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству станет министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Как передает агентство «ИНФОТАГ», со ссылкой на источники в Москве, об этом стало известно в понедельник в ходе визита президента Игоря Додона в Москву.

Дмитрий Патрушев, который был назначен министром в правительстве Дмитрия Медведева 18 мая 2018 г., заменит на этом посту бывшего вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, который был выведен из состава правительства. Патрушев – сын бывшего директора Федеральной службы безопасности Николая Патрушева.

Те же источники сообщают, что новый спецпредставитель президента РФ по Приднестровью назначен не будет. Ранее этот пост также занимал Рогозин. Теперь развитием отношений с Молдовой в целом, включая Приднестровье, будет заниматься вице-премьер РФ Дмитрий Козак, который на прошлой неделе назначен спецпредставителем президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой.

В понедельник Игорь Додон провел встречу с Дмитрием Козаком. Об этом глава государства сообщил на своей странице в facebook.

«Обсудили широкий круг вопросов, касающихся внутренней и внешней политики РМ, внешнеэкономических связей между Молдовой и Россией, а также приднестровского регулирования. Cчитаю назначение господина Козака важным для Молдовы с учётом того, что российский вице-премьер хорошо знает специфику нашей страны и региона в целом», - подчеркнул Додон.

Во встрече принимали участие советник президента по приднестровскому урегулированию Василий Шова, посол Молдовы в Москве Андрей Негуца, а также статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.07.17 10:57 Лорд
    Ну этот переиграет любого виза-ви с молдавской стороны...
  2. 2018.07.17 13:25 Алексей
    А он же банкир, разве он в сельском хозяйстве разбирается? Или это при таком папе вовсе не обязательно?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.