Русский Română English

Экономика

КОМПАНИЯ США ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ОТКРЫТИИ ПРОИЗВОДСТВА В АЭРОПОРТЕ МЭРКУЛЕШТЬ

17 июля, 2018

Компания KVG (США) готова вложить средства в производство в молдавском аэропорту Мэркулешть, имеющем статус свободной экономической зоны (СЭЗ). Об этом ее представители заявили накануне на встрече с министром экономики и инфраструктуры Кирилом Габуричем.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в министерстве, они отметили, что не первый год работают в Молдове, «вложили здесь средства и хотели бы развиваться».

Габурич заверил, что выявление и привлечение потенциальных инвесторов является одной из главных задач возглавляемого им ведомства.

Он призвал американскую компанию развивать бизнес в РМ, воспользовавшись налоговыми и таможенными льготами, которые предлагаются резидентам СЭЗ.

По словам министра, в прошлом году общий объем инвестиций в семь СЭЗ РМ достиг $350 млн., что на 23% больше, чем в 2016 г. В молдавских СЭЗ около 200 резидентов и более 12 тыс. сотрудников, что почти в два раза больше, чем годом ранее.

«Мы делаем все возможное, чтобы стать привлекательными для инвесторов, и намерены в ближайшие два года удвоить объем инвестиций и число работников в зонах», - отметил он.

KVG LLC является членом Американской торговой палаты в Молдове. Компания - поставщик инновационных и креативных решений для поддержки молдавского бизнеса. Согласно сайту компании, она «участвует в миссии по предотвращению распространения оружия массового уничтожения в Европе», предоставляя клиентам в РМ «закупки, проектирование, кадровое обеспечение, техническую экспертизу и материально-техническую поддержку». В частности, она поставила пограничной полиции РМ различное оборудование.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.07.17 13:22 Оливиу
    Можно понятным языком сказать, что они хотят делать - проиводить в Мэркулешть?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.