Русский Română English

Экономика

ФОРУМ НА ТЕМУ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ МОЛДОВЫ ПРОЙДЕТ В КИТАЙСКОМ ТЯНЬЦЗИНЕ

19 сентября, 2018

Форум на тему инвестиционных возможностей в Молдове и продвижения на китайском рынке органической сельскохозяйственной и винной продукции пройдет в Тяньцзине.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в министерстве иностранных дел и европейской интеграции, соответствующая договоренность достигнута во вторник на встрече министра Тудора Ульяновски с мэром этого китайского города-порта Чжан Гоцин.

«Мы готовы поддержать проекты по сотрудничеству свободных экономических зон Китая и Молдовы, что позволит расширить взаимное присутствие компаний на рынках обеих стран», - сказал Чжан Гоцин, считающий, что как морской порт в Тяньцзине, 10-й по величине в мире, так и знаменитые винные хранилища в городе, могут служить связующим мостом в Китае для расширения сетей продвижения молдавского вина».

Глава молдавской дипломатии рассказал о предпринимаемых правительством мерах по улучшению деловой среды и инвестиционной привлекательности РМ, пригласив бизнес региона приходить с инвестициями в Молдову.

«РМ, благодаря соглашениям о свободной торговле с ЕС, СНГ и Турцией, является хорошим мостом для расширения торгово-экономических отношений как на запад, так и на восток», - подчеркнул он.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2018.09.19 11:41 Гаринча
    Наращивать надо экспорт, любой ценой!
  2. 2018.09.19 11:44 Николае
    Мы маленькая страна, и поэтому больших инвестиций ждать не приходится.
  3. 2018.09.19 12:08 Анастасия
    Что-то мы, будучи этим своеобразным мостом, мало развиваем свою экономику, от чего она растет, но слишком мало и медленно.
  4. 2018.09.19 12:15 Дмитирй
    Вот подпишес договор о свободной торговле с Поднебесной, тогда и будет рост нашего экспорта в Китай, по крайней мере вина сможем поставлять в два-три-четыре-пять раз больше, чем делаем это сегодня.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.