Русский Română English

Экономика

ИНВЕСТОРЫ СМОГУТ ЭКОНОМИТЬ ОКОЛО МИЛЛИОНА ЕВРО В ГОД ИЗ-ЗА УПРОЩЕНИЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ НА РАБОТУ – IFC

05 октября, 2018

Иностранные инвесторы могут экономить до 21 млн. леев ежегодно в результате реформы, упрощающей получение разрешения на работу и проживания в Молдове для иностранных граждан. К таким выводам пришли в ходе исследования эксперты Международной финансовой корпорации (IFC), входящей в структуру Всемирного Банка.

Как передает «ИНФОТАГ» со ссылкой на пресс-релиз организации, эксперты отметили, что «в результате реформы сокращен пакет необходимых документов, подаваемых в государственные учреждения, значительно уменьшены сроки обработки заявок, которые теперь может подавать сам работодатель еще до приезда в республику работника (ранее документы подавал лично трудоустраиваемый)».

«Также иностранный работник, уже трудящийся в Молдове, но желающий сменить место работы на основании нового контракта, может продлить право на временное проживание в Молдове без ранее обязательного выезда и возвращения в РМ и предъявления нового пакета документов», - говорится в исследовании.

Упрощенной процедурой получения разрешения на работу и на проживание в Молдове могут воспользоваться иностранные специалисты высокой квалификации, работники, находящиеся в командировке или занимающие руководящие должности, а также сотрудники компаний из списка инвесторов, имеющих приоритетное значение.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.10.05 11:07 Иштван
    Со стороны такое представление, что мы уже всек сделали для иностранных инвесторпов, а они массово как не шли в Молдову, так и не идут до сих пор.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.