Русский Română English

Экономика

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ И ИНФРАСТРУКТУРЫ ОЗВУЧИЛО ВЫВОДЫ О ПРИЧИНАХ РАЗРУШЕНИЯ СВЕЖЕОТРЕМОНТИРОВАННЫХ ДОРОГ

16 октября, 2018

Министерство экономики и инфраструктуры озвучило выводы о причинах разрушения свежеотремонтированных дорог. Как передает агентство "ИНФОТАГ", выводы касаются, в частности, участка дороги в селе Пыржота района Рышкань.

Согласно сообщению, Государственная администрация дорог провела срочную техническую экспертизу разрушенного участка.

«Она показала, что 10 кв. м. участка дороги были разрушены вследствие экстремальных условий эксплуатации, так как по этой дороге передвигаются грузовые автомобили. Дорога G23 G22 Зэикань – Пыржота R7 была отремонтирована этим летом. Ее длина составила 840 метров. Участок отремонтированной дороги эксплуатируется в экстремальных условиях. Он используется крупнотоннажным транспортом, который перевозит строительные материалы: галька и битый камень из карьера в Зэйкань, расположенный вдоль этой трассы», - отмечается в пресс-релизе министерства.

Министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич попросил переделать дорогу за счет предпринимателя на участках, где осуществленные работы не соответствуют техническим нормам, а оставшуюся часть еще раз проверить. Ремонтные работы в районе Рышкань осуществлялись государственной компанией «Drumuri Râşcani SA», которая была выставлена на продажу правительством.

В рамках программы «Хорошие дороги для Молдовы» было отремонтировано 1275 километров трасс (71.4% от запланированного на 2018 года), а объем инвестиций достиг 1.24 миллиарда леев. В социальных сетях появляется все больше материалов о том, что отремонтированные наспех дороги начали разрушаться еще до наступления холдов.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.