Русский Română English

Экономика

МОЛДАВСКИМ ПЕРЕВОЗЧИКАМ БОЛЬШЕ НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ РАЗРЕШЕНИЕ НА ТРАНЗИТ ЧЕРЕЗ ТУРЦИЮ

18 октября, 2018

Молдавским автоперевозчикам больше не потребуется разрешение на транзит через Турцию. Как передает агентство «ИНФОТАГ», Подписание соответствующего протокола о внесении изменений в Соглашение между правительствами Молдовы и Турции по международному автомобильному транспорту одобрено правительством в среду.

Внесение изменений приведет к тому, что международная перевозка товаров в двустороннем и в транзитном режиме будет осуществляться без транспортных разрешений. Это в свою очередь позволит развивать автотранспортное сообщение, обмен товарами и облегчит поездки граждан обоих государств. Кроме того, либерализация перевозок повысит конкурентоспособность экономических агентов, действующих в этой области, расширит рынок и сократит эксплуатационные расходы.

Инициатива о подписании протокола была предложена на заседании молдо-турецкого комитета по международному автомобильному транспорту 14 мая 2018 г. в Анкаре. Документ подписан в среду после встречи президента Турции Реджепа Эрдогана с премьер-министром Павлом Филипом.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.