Русский Română English

Экономика

МОЛДОВА И КАТАР ПОДПИШУТ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

07 ноября, 2018

Молдова и Катар подпишут Соглашение о сотрудничестве в области сельского хозяйства и окружающей среды. Детали проекта соглашения обсуждались во вторник на встрече министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Николае Чубука и уполномоченного по вопросам бизнеса посольства Катара в Молдове Хамада Рашида аль-Атаби (Hamad Rashid Al-Athbi).

Как сообщили «ИНФОТАГ» в министерстве, стороны обменялись мнениями по поводу документа, подразумевающего экономическое и технико-научное сотрудничество, и возможности его реализации.

Министр считает необходимым объединить усилия для стимулирования двухсторонней торговли и продвижения молдавской агропродовольственной продукции на рынке Катара.

Он предложил рассмотреть возможность экспорта молдавских свежих и консервированных овощей и фруктов на рынок Катара, а также привлечения инвесторов для реализации проектов регионального развития РМ на 2017-2020 гг.

Представитель посольства подтвердил готовность его страны углубить сотрудничество в области сельского хозяйства и окружающей среды, отметив важность реализации совместных проектов.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.11.08 09:02 Михай
    Мы можем сразить их наповал ароматом и вкусом наших фруктов и овощей., надо только начать туда их экспортировать.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.