Русский Română English

Экономика

НЕМЕЦКАЯ КОМПАНИЯ POLIPOL ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ПРЕИМУЩЕСТВАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СВОБОДНЫХ ЗОНАХ РМ

09 ноября, 2018

Одна из крупнейших мебельных фабрик в Европе, немецкая компания Polipol может открыть производство в Молдове.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в министерстве экономики и инфраструктуры, об этом шла речь в пятницу на встрече министра Кирилла Габурича с представителями компании, которые, в частности, выразили интерес к преимуществам, предоставляемым для резидентов свободных экономических зон (СЭЗ) Молдовы.

«Мы поддерживаем и высоко ценим международные компании, которые расширяют свою деятельность и в республике. Новый бизнес означает сотни рабочих мест, здесь, дома», - сказал он, заверив, что со стороны государства инвесторам будет оказана вся необходимая поддержка.

Габурич проинформировал о предпринятых правительством шагах по улучшению бизнес-среды, инвестиционного климата, повышению энергетической безопасности и совершенствованию инфраструктуры.

Справка «ИНФОТАГ»: Polipol основана в 1990 г. и является лидером на рынке мягкой мебели. В компании с годовым оборотом более 400 млн. евро занято свыше 5 тыс. сотрудников.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.11.10 16:34 Борис
    Немцы могли бы перенести один из автомобильных заводов к нам, и научить нас их делать...
  2. 2018.11.11 12:08 Борислав
    Хочу заметить, что Молдова на всех парах мчится в Евросоюз, где, между прочим, никак не приветствуются СЭЗ, без которых молдавсчкая экономика просто бы согнулась и умерла.Вопрос, как скоро мы будем отказываться от СЭЗ, с наличием которых нам путь в Евросоюз просто заказан.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.