Русский Română English

Экономика

МОЛДАВСКИЕ ВЛАСТИ СОСРЕДОТОЧЕНЫ НА СОЗДАНИИ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ДЕЛОВОЙ СРЕДЫ – ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПАВЕЛ ФИЛИП

14 ноября, 2018

Молдавские власти сосредоточены на создании привлекательной деловой среды, - заявил премьер-министр Павел Филип. Как сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-служба правительства», накануне он обсуждал вопросы привлечения инвесторов и создания для них благоприятных условий с президентом компании Fujikura Automotive Europe Сантьяго Родригесом.

«Благодарю вас за доверие и инвестиции в нашей стране. Мы хотим быть привлекательными для инвесторов, которые создают рабочие места. Так мы можем обеспечить лучшую жизнь нашим гражданам», - сказал Филип.

В ходе встречи обсуждались вопросы совершенствования условий для ведения бизнеса в Молдове, а также деятельность и инвестиционные планы фабрик Fujikura, которые японская компания открыла в Кишиневе и Комрате.

«Присутствие такого инвестора мотивирует и других крупных бизнесменов вкладывать средства в проекты в Молдове. Мы и в дальнейшем будем содействовать инвесторам, поэтому обращайтесь к нам по любому вопросу», - отметил Филип.

Сантьяго Родригес отметил, что «Молдова предлагает много возможностей для развития бизнеса», поэтому Fujikura Automotive Europe намерена расширить свое производство в республике.

В связи с этим, была отмечена необходимость улучшения инфраструктуры в субзоне Комрат СЭЗ «Валканеш», где компания Fujikura строит новую фабрику с около 700 рабочими местами, и планирует расширить число сотрудников на 300 человек. В настоящее время на предприятии в Кишиневе работают 1200 человек, а в Комрате - около 1000 сотрудников.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.