Русский Română English

Экономика

СПИСОК ДЕЯТЕЛЬНОСТИ IT-ПАРКОВ БУДЕТ РАСШИРЕН, А ПРОЦЕДУРА КОНТРОЛЯ РЕЗИДЕНТОВ – УПРОЩЕНА

22 ноября, 2018

Список деятельности, которую можно осуществлять в рамках парков информационных технологий (IT-парков), будет расширен, а процедура ежегодного контроля резидентов – упрощена. Как передает «ИНФОТАГ», соответствующий законопроект одобрен в среду на заседании правительства.

Согласно законопроекту, резидентами IT-парков смогут стать компании, которые занимаются научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами (R&D), обучением в сфере IT и графическим дизайном.

Первый и единственный IT-парк Moldova IT park запущен 1 января 2018 г. На данный момент в нем зарегистрировано 299 резидентов, в том числе 87 компаний с иностранным капиталом. Прогнозируемый доход с продаж резидентов на этот год составляет 1,8 млрд. леев. Средняя ежемесячная зарплата сотрудников резидентов Moldova IT park составляет порядка 24 тыс. леев.

Ранее парламент уже расширил список деятельности, добавив в него оказание услуг по компьютерному обучению, исследованиям и разработке в области математики, физики, нанотехнологий и др.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.11.22 12:48 Виктор
    Слишком много им государство даёт привилегий.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.