Русский Română English

Экономика

СТРОИТЕЛЬСТВО В УНГЕНСКОМ РАЙОНЕ «НОВОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ ДОРОГИ» ОТЛОЖЕНО НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК

03 декабря, 2018

Жителям 20 населенных пунктов Унгенского района еще придется подождать, пока связывающая их дорога будет модернизирована и объединит их с сетью национальных автомагистралей.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в министерстве экономики и инфраструктуры, глава министерства Кирилл Габурич сказал на встрече с примарами района, что это связано с тем, что контракт с подрядчиком, который должен был заниматься ремонтом, расторгнут, поскольку по истечении 78% намеченного на реализацию проекта времени, выполнено лишь 2% запланированных работ.

«Дорога Корнешть - Богений Ной - Нэпэдень (M5) протяженностью более 34 км будет перепроектирована в ближайшее время и объявлен новый тендер. Деньги на строительства предоставит Всемирный банк. Работы планируем начать весной, как только наступят благоприятные погодные условия», - отметил министр.

Он пообещал лично позаботиться о том, чтобы «новая европейская дорога» была построена качественно и в установленные сроки, поскольку трасса имеет «важное значение для региона и обеспечивает доступ жителей к 31 учебному заведению, 10 медицинским учреждениям, туристическим объектам, железнодорожному вокзалу, а также 28 предприятиям.

Как сообщал ранее «ИНФОТАГ», дорога Корнешть - Богений Ной - Нэпэдень (M5) была включена еще в 2015 г. в программы развития местных дорог, реализуемой при финансовой поддержке Всемирного банка ($80 млн.). Сметная стоимость работ по модернизации дороги (вначале речь шла о 25 участке) составила 100 млн. леев. Был проведен тендер и выбран подрядчик, который, однако, не выполнил обязательства.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.12.03 11:48 Рита
    Что-то Кирилл Габурич всае подпортил...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.