Русский Română English

Экономика

В МОЛДОВЕ 13 СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ GLOBAL GAP И GRASP

19 декабря, 2018

В Молдове 13 производителей фруктов и винограда получили во вторник сертификаты GlobalGAP и GRASP, подтверждающие высокое качество продукции и менеджмента. Как сообщили «ИНФОТАГ» в Национальном агентстве по безопасности пищевых продуктов (ANSA), сертификаты помогут повысить конкурентоспособность молдавской продукции на внешних рынках.

Аудит фермерских предприятий проведен при поддержке Проекта «Современное сельское хозяйство в Молдове» Агентства США по международному развитию (USAID).

Помощь в получении сертификатов немецкая компания Kaufland, которая намерена открыть сеть своих магазинов в Молдове. Поставлять сельхозпродукцию в гипермаркеты этой компании могут только предприятий, обладающие сертификатом Global G.A.P.

Директор ANSA Ион Сула поблагодарил на церемонии вручения сертификатов представителей USAID и команду проекта «Современное сельское хозяйство в Молдове» за поддержку во внедрении современных технологий в агропромышленный сектор Молдовы и европейских стандартов.

Справка «ИНФОТАГ»: Global GAP – стандарт качества и безопасности пищевых продуктов, разработанный европейскими сетями розничной торговли. Стандарт является добровольным, но без него многие ритейлеры ЕС отказываются закупать продукцию для реализации в своих магазинах. GRASP гарантирует ответственное отношение работодателя к своим сотрудникам.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.12.19 10:22 Вероника
    А говорят в оппозиции, что ничего в стране не делается, нет, мы движемся вперед!
  2. 2018.12.19 10:25 РИта
    Госпорда, а при чем здесь наши власти, все это сделано на деньги и ресурсы США и американцев, которые за все это испроавно платят.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.