Русский Română English

Экономика

AIPA ВОЗОБНОВИЛО ПРОЦЕДУРУ АВТОРИЗАЦИИ ЗАЯВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИЙ ЗА 2018 ГОД

18 января, 2019

Агентство по интервенциям и выплатам в сельском хозяйстве (AIPA) возобновило процесс авторизации заявлений на получение субсидий, поданных в прошлом году. Процесс был приостановлен в связи с достижением лимита доступных средств в Национальном фонде развития сельского хозяйства и сельской местности.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в AIPA, процесс авторизации возобновлен с момента вступления в силу закона о государственном бюджете’2019. С начала года одобрено к выплате 216 заявок на 12,6 млн. леев. Всего на год предусмотрено 900 млн. леев на субсидии.

В прошлом году агентство приняло 7,4 тыс. заявок от фермеров, а общая запрошенная сумма превысила 1 млрд. леев. Из средств Национального фонда на 2018 г. 4,6 тыс. фермерам выплачено 640 млн. леев.

Справка «ИНФОТАГ»: В Национальном фонде развития сельского хозяйства и сельской местности на 2018 г. предусмотрено 900 млн. леев, однако 220 млн. леев было направлено на ликвидацию долгов за 2017 г., 46 млн. леев перенаправлено в Фонд винограда и виноделия, а 45 млн. леев зарезервировано для предоставления субсидий авансом.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.