Русский Română English

Экономика

В МОСКВЕ ВПЕРВЫЕ ПРОЙДЕТ САЛОН МОЛДАВСКИХ ВИН

07 февраля, 2019

Черноморский Форум Виноделия (ЧФВ) впервые организует в России Салон молдавских вин. Он состоится в субботу, 9 февраля, в знаменитом московском отеле «Метрополь».

Как сообщили «ИНФОТАГ» организаторы, салон проводится с целью популяризации молдавской винодельческой продукции, качество которой «доказывают ведущие мировые и российские конкурсы и мнения экспертов».

«Появилось много новых брендов сухих вин, незнакомых не только российским потребителям, но и многим специалистам отрасли. Особый интерес для профессионалов и любителей представляют сейчас вина из молдавских автохтонных сортов. Участие в Салоне подтвердили известные молдавские компании, уже работающие на российском рынке. Приедут и новички с большими амбициями, которые, безусловно, удивят качеством своих вин взыскательную московскую публику», - считают в ЧФВ.

В рамках Салона предусмотрены выставка-дегустация продукции молдавских компаний; презентации компаний и мастер-классы; прием-дегустация для байеров, дистрибьюторов, импортеров, ритейлеров, рестораторов, заинтересованных в закупках молдавских вин и дивинов, а также для винных экспертов и журналистов и представителей молдавских компаний-участниц Салона; экспертный круглый стол, «Перспективы развития сотрудничества РФ и РМ в винодельческом секторе»;потребительский дегустационный конкурс «Выбор покупателя», в котором оценивать вина и дивины будут посетители по пяти категориям: «Лучшее белое вино», «Лучшее красное вино», «Лучшее розовое вино», «Лучшее игристое вино» и «Лучший Дивин».

Справка «ИНФОТАГ»: Черноморский Форум Виноделия все пять лет своей деятельности (I ЧФВ прошел в июле 2014 г. в Комрате) поддерживал молдавских коллег в их стремлении продвигать качественные сухие вина. Эксперты ЧФВ побывали на многих молдавских предприятиях и высоко оценивают работу коллег за последние годы.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.