Русский Română English

Экономика

НАРЭ НЕ ПЛАНИРУЕТ ПОВЫШАТЬ ТАРИФЫ НИ НА ГАЗ, НИ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ

19 февраля, 2019

Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) не обсуждало вопрос повышения тарифов на газ и электроэнергию и не имеет даже в планах соответствующего решения.

Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщило НАРЭ в контексте появившейся в прессе информации относительно предстоящего после парламентских выборов 24 февраля повышения тарифов на природный газ и электроэнергию.

«Это - ложная информация, целью которой является введение потребителей в заблуждение. НАРЭ не обсуждало и не планировало такое повышение тарифов», - говорится в сообщении.

Его авторы заявили, что подобные слухи, которые распространяют даже некоторые политики, являются откровенной ложью.

НАРЭ призвало СМИ официально перепроверять в агентстве появляющуюся информацию касательно тарифов, прежде чем публиковать ее. В агентстве выразили открытость к максимально оперативному и эффективному сотрудничеству с прессой, чтобы «правильно информировать граждан и не допускать введение их в заблуждение».

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», на недавней пресс-конференции представители Партии социалистов сообщили, что «Молдовагаз» готовил повышение тарифа на газ еще осенью, однако правительство не решилось пойти на этот непопулярный шаг перед выборами. По их данным, «после выборов планируется значительно повысить тарифы на газ для населения, что взвинтит цены вверх, и это уже прогнозирует Нацбанк».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.02.19 12:30 Дьердь
    Не стоит об этом зарекаться! После выбьоров надло будет накачивать бюджет новыми деньгами. А откуда их брать, если экономика очень слабо генерирует доходы, понятное дело, с населения, граждан стнраны, которые должны помочь родному государству.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.