Русский Română English

Экономика

ПОСТАВЩИК АВТОБУСОВ ПОДАСТ НА ЛИДЕРА ЛИБЕРАЛОВ В СУД «ЗА БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ И ЛОЖНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ»

21 февраля, 2019

Компания UNIPAY DANISMANLIK YAZILIM TEKNOLOJILERI LTD опровергла «ложные обвинения лидера Либеральной партии Дорина Киртоакэ о качестве автобусов ISUZU, закупленных для маршрутов Кишинева».

В сообщении компании, цитируемом агентством «ИНФОТАГ», его высказывания названы «абсолютно предосудительной и беспрецедентной атакой, оправданием которой не может служить предвыборная кампания».

«Автобусы для Кишинева являются новыми и находятся в отличном рабочем состоянии, а цена является хорошей, по которой такие автобусы продаются в нашем географическом регионе», - подчеркнул поставщик.

Он решил подать в суд на Киртоакэ – «политика, который позволил себе сделать безответственные ложные заявления о качестве поставленных автобусов».

«Мы попросим суд, чтобы Киртоакэ выплатил нам ущерб, эквивалентный стоимости нового автобуса, и на эти деньги обязуемся предоставить столице Молдовы еще один новый автобус», - пообещал поставщик.

Справка «ИНФОТАГ», Unipay Danismanlik Yazilim Teknolojileri, победившая в тендере на поставку автобусов в Кишинев, является официальным дилером завода по производству автобусов Isuzu в Турции. Компания предложила продать 31 автобус за 78 млн. леев. В ходе осмотра выставленной в Кишиневе техники Киртоакэ назвал ее не новой, а бывшей в употреблении. «Автобусы заранее вымыли, был проведен "марафет", но следы прежнего использования все еще видны. Плахотнюк и Додон выставили их в разгар предвыборной кампании, считая нас уже совсем дураками», - заявил Киртоакэ в социальных сетях.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.02.21 14:30 Озя
    Все те, кто по-настоящему любит и ценит Киртоакэ, проголосуют за него, и он снова будет в карамеле. Но, по парвде говоря, в этой партии можно проголосовать только за госпожу Херца, которая на своем месте.
  2. 2019.02.21 14:40 Grigore
    Eshe ne vse proigrano, Dorin!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.