Русский Română English

Экономика

МИНЭКОНОМИКИ: В МОЛДОВЕ ПРОТЕСТИРОВАНА ТЕХНОЛОГИЯ СВЯЗИ 5G

21 марта, 2019

Мобильный оператор Orange протестировал в Молдове технологию нового стандарта связи - 5G. Об этом «ИНФОТАГ» сообщили в среду в министерстве экономики и инфраструктуры.

Министр Кирилл Габурич, участвовавший в презентации и тестировании технологии, сказал, что «испытывает волнение каждый раз, когда молдавские операторы переходили с одного поколения технологий на другое», а также отметил, что Молдова могла бы служить страной-испытателем новых технологий».

Менеджер Orange Group в Европейском регионе Жан-Марк Виньоль (Jean-Marc Vignolles) считает, что Молдова проявляется открытость для технологических инноваций, а правительство предпринимает значительные шаги для содействия инновациям и цифровому образованию.

«Благодаря преимуществам и возможностям, предлагаемым парком информационных технологий, Orange расширил свою деятельность, и теперь мы предлагаем услуги другим операторам в других странах, находясь на территории Молдовы. Сегодняшний тест подтверждает готовность Группы инвестировать в Молдову», - сказал он.

Согласно стратегии Orange Group, тестирование технологии продлится до 2020 г.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2019.03.21 10:49 Павел
    В Молдове этим сектором экономики можно гордиться, и немалая заслуга в этом, кто бы и что бы ни говорил, Паала Филипа, сделавшего все для это сектора ПО-МАКСИМУМУ, за что ему отдельное СПАСИБО!!!
  2. 2019.03.21 10:51 Трофим
    Но экономи ка Молдовы не может хорошо и безбедно существовать, уповая лишь на один маленький сектор, дающий 6-8 процентов ВВП. Думать надо над новыми напарвлениями, особенно теми из них, которые дают выссокую добавочную стоимость.
  3. 2019.03.21 11:15 ion
    Ну все остальное все в шоколаде , теперь заживем с 5G лучше пендосов с гейропой , какой то дурдом , в экономике ж*опа , работы нет , народ уезжает , а они дебилы радуются , что с них сделали полигон для испытаний , как с дикарями меняют огненную воду на золото ,

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.