Русский Română English

Экономика

ГРУППА БИЗНЕСМЕНОВ ИЗ США ПРИБЫЛА В МОЛДОВУ ДЛЯ ЗНАКОМСТВА С ЕЕ ИНВЕСТИЦИОННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

22 марта, 2019

Группа влиятельных американских бизнесменов прибыла в Кишинев, чтобы на месте проанализировать инвестиционные возможности Молдовы. Об этом сообщил накануне Посол США в РМ Дерек Хоган на встрече с министром экономики и инфраструктуры Кириллом Габуричем.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в минэкономики, они обменялись мнениями о торгово-экономическом сотрудничестве между двумя странами, новых возможностях для развития двусторонних отношений, в том числе путем инициирования инвестиционных проектов в различных областях.

«Привлечение прямых иностранных инвестиций в экономику остается приоритетом для министерства, и визит потенциальных американских партнеров позволит нам представить возможности для выгодных инвестиций в промышленность, инфраструктуру, сельское хозяйство, туризм и информационные технологии. В то же время, нам важен опыт США в развитии бизнеса и применение историй успеха американских бизнесменов в нашей стране», - сказал Габурич.

Американский дипломат подтвердил приверженность США поддержке модернизации молдавской экономики.

«Мы открыты к сотрудничеству и обмену опытом с молдавскими партнерами. У нас есть четко определенные цели и задачи с точки зрения развития предпринимательства. Визит деловой миссии - хорошая возможность поделиться опытом и практикой американских компаний», - сказал он.

В Молдове около 400 предприятий с американским капиталом. Инвестиции США в их уставный капитал оценивается в 517 млн. леев. По объемам инвестиций США занимают седьмое место среди крупнейших инвесторов в РМ.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.03.22 18:03 Елеонора
    В этот ваш набор слов - верится с трудом...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.