Русский Română English

Экономика

МОЛОДЫЕ УЧИТЕЛЯ СМОГУТ УСТРАИВАТЬСЯ НА РАБОТУ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ЛЕТ

04 апреля, 2019

Выпускники педагогических факультетов, которые хотят устроиться работать по специальности по государственному распределению и получить разовое пособие, смогут сделать это в течение трех лет после получения диплома. Соответствующие изменения приняты в среду на заседании правительства.

Как передает «ИНФОТАГ», министр образования, культуры и исследований Моника Бабук сказала, что изменения сделаны для повышения интереса молодых специалистов к работе в сфере образования, а также с целью восполнения дефицита преподавательских кадров.

«Проект предусматривает увеличение количества молодых специалистов, которые могут быть приняты на работу в государственные образовательные учреждения по распределению в зависимости от нужд государства», - отметила она.

По ее словам, выпускники педагогических факультетов, которые на момент окончания обучения не были трудоустроены в государственной системе образования, смогут это сделать по распределению в течение трех лет с момента получения диплома.

Премьер-министр Павел Филип напомнил, что в прошлом году единое пособие для выпускников педагогических факультетов, которые идут работать по специальности по распределению, было увеличено до 120 тыс. леев.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.