Русский Română English

Экономика

РЫБНАЯ ЛОВЛЯ В МОЛДОВЕ БУДЕТ ЗАПРЕЩЕНА В 15 АПРЕЛЯ ПО 15 ИЮНЯ

05 апреля, 2019

Агентство окружающей среды вводит с 15 апреля по 15 мая запрет для спортивно-любительского и рекреационного лова рыбы в природных рыбохозяйственных водных объектах РМ.

Как сообщает "ИНФОТАГ", в соответствии с соответствующим приказом ведомства в реке Днестр запрет распространяется на вылов рыбы на участок от села Наславчи до города Каменка; в Дубоссарском водохранилище и ниже по течению до села Паланка (28 км); в рукаве Турунчук.

В эти же сроки запрещена рыбалка в озере Кагул, в в реках Чорна, Реут, Икел, Бык и Ботна, притоках реки Днестр, за исключением построенных на них рыбохозяйственных водных объектов; в реках Ларга, Вилия, Лопатник, Раковэц, Чухур, Каменка, Гырла Маре, Делия, Нырнова, Лэпушна, Сэрата, Тигечь, притоках реки Прут, за исключением построенных на них рыбохозяйственных водных объектов; в Мантовских плавнях; в реках Когылник, Кагул, Ялпуг, за исключением построенных на них рыбохозяйственных водных объектов.

Кроме того, с 11 апреля по 9 июня нельзя ловить рыбу в реке Прут от его пересечения с северной границей РМ с Украиной до села Тецкань; на водохранилище "Костешть-Стынка" и ниже до села Джурджулешть.

Агентство особо обращает внимание, что в течение всего года запрещен лов в районах мостов через Днестр и Прут в 100 м вверх и вниз по течению; на протяжении 500 м с обеих сторон от впадения в них притоков и ряде других мест, в том числе в территориальных водах Молдовы на Дунае.

Контроль над соблюдением периода запрета возложен на Инспекцию по охране окружающей среды. За нарушения грозит наказание, которое в зависимости от степени тяжести может быть как административным, так и уголовным. Штрафы начинаются с 300-600 леев для физических лиц.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.04.05 14:49 Святослав
    Все правильно, так инужно поступать.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.